Daily Archives: 11.08.2016

«МЫ — исследователи»

в садик

Дети по природе своей — исследователи. Неутолимая жажда новых впечатлений, любознательность, постоянное стремление экспериментировать, самостоятельно искать новые сведения о мире традиционно рассматриваются как важнейшие черты детского поведения. Исследовательская, поисковая активность — естественное состояние ребёнка-дошкольника: он настроен на открытие мира, он хочет его познать.

Погожими летними деньками можно не только без устали бегать и кататься на качелях, но и играть,  и экспериментировать с такими казалось бы неуловимыми субстанциями как воздух и ветер, солнце и вода. (Фотоотчет)

О СПОРТ! ТЫ – МИР!

image

Ярко украшенный шарами импровизированный стадион встречает гостей:  богов с Олимпа и детей старших дошкольных групп. Под звуки марша участники малых «Олимпийских игр -2016» Детского сада № 84 выстраиваются на стадионе. У каждого на груди эмблема команды. После вноса олимпийского огня участники произнесли клятву Олимпиады: «Мы обещаем, что выступим на Малых Олимпийских играх в честных соревнованиях!» (фотоотчет)