Daily Archives: 02.02.2017

Святки-святки, весёлые колядки!

lesson-vozvratis-k-nam-rojdestvo-raskraska

Святки- святки, весёлые колядки!

Забавы, шутки, песни, поём мы с вами вместе.

Колядуем, восславляем, с праздником всех поздравляем!

С таким приподнятым настроением в ясный морозный денёк 18.01.2017г. в группах старшего дошкольного возраста № 6 «Ромашка», № 7 «Ягодка» и № 8 «Солнечные зайчики», прошли развесёлые «Колядки». Целью развлечения  являлось —  приобщение детей к истокам русской народной культуры, знакомство с обычаями и традициями русского народа. Педагоги групп провели предварительную работу с детьми, это беседы и рассказы воспитателей о русской культуре и традициях. На протяжении всего праздника ребята читали заклички и колядки, танцевали, играли в весёлые игры, а также гадали на суженого-ряженого вместе с Бабой Ягой. Мероприятие прошло очень шумно, весело и непринуждённо. И, конечно же,  никто не остался без угощения!