Daily Archives: 13.09.2019

День Здоровья

В 2019 году первая суббота сентября (7.09) в Свердловской области объявлена Днем Здоровья. В 2019 году День здоровья в Каменске-Уральском пройдет уже в пятый раз.

Работа в рамках широкомасштабного мероприятия «Родительский патруль» продолжается!

За 7 месяцев 2019 года на территории города Каменска-Уральского и Каменского городского округа зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 5 детей получили травмы, из них все 5 детей в возрасте до 16 лет, 1 несовершеннолетняя погибла. На территории Свердловской области за 7 месяцев 2019 года зарегистрировано 201 ДТП в которых 8 детей погибли и 214 получили травмы различной степени тяжести. Ежегодно количество дорожных происшествий с участием несовершеннолетних увеличивается в период с августа по сентябрь при возвращении детей после летнего отдыха в населенные пункты с интенсивным движением транспорта на дорогах.

Принимая во внимание тяжесть последствий ДТП с участием детей, в целях восстановления после летнего отдыха у несовершеннолетних детей навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах на территории города в период с 26 августа 2019 года по 15 сентября 2019 года проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».