Daily Archives: 01.10.2019

Безопасность детей на объектах железнодорожного транспорта

Уважаемые родители!

В целях профилактики случаев травматизма детей на объектах железнодорожного транспорта информируем  о возможности использования несовершеннолетними и их родителями (законными представителями) мобильного приложения Safe Train (Безопасный поезд), которое оповещает пользователя о приближении к железной дороге ближе чем, на 70 метров вибрацией и звуковым сигналом, в том числе через внешний динамик или наушники.

При нахождении человека со смартфоном в зоне повышенной опасности (на расстоянии 50 метров от железнодорожного полотна) на мобильном устройстве блокируется проигрывание контента, которое возобновляется только после ее покидания.

Приложение с помощью СМС-сообщений оповещает родителей о приближении ребенка к железной дороге, позволяет осуществлять родительский контроль местонахождения ребенка в режиме реального времени. Приложение доступно для загрузки на устройстве Android бесплатно из магазина Google Play.

Ссылка на официальный сайт приложения http://safetrain.ru/.

«Волшебство театра-малышам»

В младшей группе №2 «Непоседы» завершилась реализация проекта по адаптации: «В гостях у сказки». Очень хотелось помочь детям побыстрее привыкнуть к новой группе, к изменившейся обстановке, а особенно детям, вновь пришедшим в Д/С, как известно они испытывают наибольшие трудности. Поэтому мы выбрали проект, направленный на социальную адаптацию детей младшего возраста,