Daily Archives: 24.03.2020

Мы слепили снежный ком, шляпу сделали на нём, нос приделали и вмиг получился- снеговик!

Дети младшей группы «Непоседы» приняли участие во Всероссийском интернет- проекте «Страна экологических троп»В рамках данного проекта прошел конкурс снеговиков «Мой новый друг», где наши ребята заняли призовое место.

Мы только начинаем познавать окружающий мир и делать для себя необычные  открытия и это нас очень увлекает и интересует.

Недаром помнит вся Россия…

23 марта в группе №4 «Солнышко» прошло живое и увлекательное путешествие в прошлое нашей Родины — пробуждающее у детей интерес к изучению истории Отечества. При помощи данного мероприятия мы продолжаем учить старших дошкольников гордиться своими предками, воспитываем патриотизм.

Совместно с музыкальным руководителем предложили вниманию детей фильм, рассказы-зарисовки об участниках Отечественной войны 1812 года. Среди них и бесстрашные герои Денис Давыдов и Василиса Кожина, и прославленные военные Кутузов и Багратион, и безвестные простые солдаты. Много мужества, стойкости и преданности Родине проявили они, сражаясь против армии французского императора Наполеона Бонапарта.