Благотворительный концерт «ТВОРИ ДОБРО!»

26 апреля 2019 в рамках реализации совместного проекта Лицея № 10, Детских садов № 84 и 82 под названием «Семейный фестиваль», состоялся благотворительный концерт «ТВОРИ ДОБРО!»

Давняя дружба связывает наши образовательные организации. Совместные мероприятия с Лицеем №10 и Детским садом №82 уже стали традиционными.

Концерт под эгидой помощи приюту животных «Я живой» объединил детей, родителей и педагогов. Огромное количество кормов для кошек и собак, медикаменты, игрушки и посуда были собраны всего за несколько дней. Семьи воспитанников, школьников с энтузиазмом откликнулись на призыв педагогов.

Мы очень благодарны всем, кто принял участие в этом концерте и благотворительной акции! Ведь так важно воспитывать детей с заботой о тех, кому нужна помощь, открывать свои сердца навстречу друг другу, братьям нашим меньшим. Взять домой бездомное животное – это храбрый поступок, но не у каждого есть такая возможность, а вот помочь людям, посвятившим этому свою жизнь, может сделать каждый.

Как бы жизнь не летела,
Дней своих не жалей.
Делай доброе дело
Ради счастья людей!
Чтобы сердце горело,
А не тлело во мгле –
ДЕЛАЙ ДОБРОЕ ДЕЛО!
Тем живем на земле!

В заключение вечера каждый, кто пришел на концерт обменялся собственноручно изготовленной открыткой с добрыми пожеланиями с другим, унеся домой частичку души пока еще незнакомого человека.

И как правильно поется в детской песенке из мультфильма о Фунтике:

«Потому что, потому что,
Всех нужнее и дороже,
Всех доверчивей и строже
В этом мире доброта …»

Информацию о приюте «Я живой» можно найти на сайте организации.

Не оставайтесь равнодушными к чужому горю, примите участие в судьбе бездомного животного!