День Здоровья

В 2019 году первая суббота сентября (7.09) в Свердловской области объявлена Днем Здоровья. В 2019 году День здоровья в Каменске-Уральском пройдет уже в пятый раз.

Наш детский сад не оказался в стороне от данного праздника и провел развлечения-соревнования посвященные Дню Здоровья 3 и 10 сентября. Вначале спортивный праздник прошел во 2 младших группах нашего детского сада. Праздник был проведен в музыкальном зале. Старшим (группа №7,8) средней (№6) и подготовительной группе (№4) повезло с погодой и соревнования были проведены на улице. Выдался теплый осенний денек и ребята укрепили свое здоровье на свежем воздухе. На праздник к ребятам приходил Закаляйкин – спортсмен и весельчак, Простудкин и Доктор Пилюлькин. Доктор проверил всех детей, прослушал их через стетоскоп, посмотрел горло и пришел к выводу что все здоровы! Простудкина мы вылечили с помощью горячего чая с малиной, меда и, таким образом, все оказались готовы к соревнованиям!

По итогам соревнований победила дружба. Ведь детский сад – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Это так здорово: свежий ветер в лицо, командный дух, чувство всеобщей сплоченности. Всем участникам «Дня здоровья» были вручены памятные медали. Вот таким немного шумным, очень веселым и очень активным получился наш День здоровья. Хочется верить, что наши дети сохранят крепкое здоровье на долгие годы жизни.