Экологическая акция

«Покормите птиц зимой»

В младшей группе №2 «Непоседы» прошла акция, ставшая уже традиционной для нашей группы: «Покормите птиц зимой». Несмотря на то, что мы малыши мы уже знаем- зима самое трудное время года для птиц, живущих в нашем городе. Поэтому решили позаботиться о них и оказать помощь. Для погружения в тему читали книги о птицах, рассматривали альбомы с иллюстрациями, провели занятия, сделали выставку рисунков и аппликации о зимующих пернатых обитателях. Теперь наши дети  знают о птицах очень много, в том числе и как им помогать. Большое спасибо родителям, принявшим активное участие в нашем мероприятии. Были сделаны замечательные кормушки, заготовлено много корма для птиц. В ходе акции дети совместно с родителями развесили по деревьям кормушки, насыпали корм для птиц, и они не заставили себя ждать, вскоре слетелись на кормушки. В воздухе зазвенели весёлые птичьи песенки. (Фотоотчет )