Экологическая тропа «В гости к насекомым»

Летними погожими деньками на участке группы №7 «Ягодка» много дел. Самое важное – отправиться в путешествие по экологической тропе «В гости к насекомым».

В рамках летнего экологического проекта «Божья коровка, улети на небко!» на участке была создана экологическая тропа, цели которой:

1) Развить познавательный интерес ребенка  к миру природы, привить чувство ответственности за ее сохранность, сформировать его самоидентификацию в качестве части природы.

2) Сформировать познавательную активность дошкольников в процессе деятельности в зоне экологической тропы.

3) Привлекать детей к участию в деятельности по охране и защите природы.

4) Оздоровить дошкольников при помощи создания дорожки здоровья.

Что из этого получилось смотрите в фотоотчете