Экскурсия в пожарную часть

Апрель — месяц пожарной безопасности в детских садах. Для обогащения знаний и умений детей, нашей группой были проведены следующие мероприятия:

• изготовляем лэпбук, в котором размещены викторины, загадки, пословицы, ребусы и т.д. по пожарной безопасности;
  • конкурс рисунков на тему пожарной безопасности;
  • 18 апреля совместно с детьми и родителями мы посетили Пожарную часть №63, с целью закрепления правил пожарной безопасности, знакомства с профессией пожарного, знакомство со специальным транспортном и его оборудованием.

Инспектор пожарной безопасности провел с детьми познавательную беседу, затем дети имели возможность посмотреть выставку, посмотреть мультфильмы, посетить комнату страха.

экскурсия произвела сильное впечатление не только на детей, но и сопровождающих их родителей. (фотоотчет)