Фестиваль семейного творчества

22 марта в Лицее №10 прошел Фестиваль семейного творчества, в котором приняли участие воспитанники Детских садов № 84,82, воспитатели, родители, учащиеся и учителя лицея. В рамках данного фестиваля прошёл мастер-класс по живописи – «Акварельная весна». В ходе данного мероприятия участники познакомились с разными способами изображения весеннего состояния погоды, погрузились в мир ярких красок и контрастов природы, узнали основные приемы работы в смешанной технике, создали свою неповторимую, интересную и необычную картину. Мы работали художественной сухой пастелью, добавляя её обрывной аппликацией. Хоть юные художники и рисовали впервые в технике сухой пастели — работы получились легкими, воздушными, как первые весенние лучики солнца. А самое главное, и дети, и родители получили море положительных эмоций и запас отличного настроения на весь день! (фотоотчет)