ГОРОДСКОЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ СЛЁТ ЮНЫЕ ТУРИСТЫ

14 сентября 2019 года наша группа №7 «Ягодка» приняла участие в городском туристическом слете «Юные туристы».

Туристический слет является прекрасным средством активного отдыха детей и взрослых. Он формирует умение интересно и содержательно организовать свой досуг. Активные движения на свежем воздухе способствуют закаливанию организма и улучшают здоровье.

Содержание праздника включала в себя эстафеты, игровые задания, где взрослые выступают в паре с ребенком. Игровые задания отличались своей динамичностью и простотой, так как рассчитаны на любой возраст участников. Они интересны и доступны для дошкольников и их родителей.

Дети и родители получили от этого мероприятия большое удовольствие и массу впечатлений. Это мероприятие помогло детям развить такие качества как ловкость, сила, выносливость, умение преодолевать трудности. А у родителей появилась заинтересованность, гордость за своих детей. Дети любят праздники, а когда рядом папа и мама – это праздник вдвойне.

Атмосфера была комфортной, доброжелательной. Дети и родители с интересом и удовольствием выполняли все предложенные задания. По итогам мероприятия команды были награждены памятными подарками и сладкими призами.

Все большие молодцы! (фотоотчет)