«Космические фантазии»

Живем мы на нашей планете,

В такой удивительный век!

Где может спокойно в ракете

В космос взлететь человек.

И с целью совсем не военной,

Летит на своем корабле.

Отправился в дебри Вселенной,

Чтоб снова вернуться к Земле!

12 апреля наша страна отмечает День космонавтики – памятную дату, посвященную первому полету человека в космос.

В нашем детском саду  вся неделя  была посвящена  космосу. Воспитатели много беседовали на эту тему с ребятами, рассматривали иллюстрации.  Смотрели презентации про космос  и изучали планеты солнечной системы. Дети узнали,  кто был первым космонавтом, узнали, кто еще летал в космос до человека. Учили стихотворения, читали рассказы, рисовали и лепили. Играли в  разные игры связанные с космосом.

Также для родителей был объявлен конкурс  на тему: «Космос» и «Космические фантазии».   Родители  приняли активное участие в изготовлении поделок со своими детьми  .  Воспитатели создали в группах выставку с поделками по данной теме. Уже скоро победители будут  награждены дипломами. Всем участникам  Конкурса не получившим диплома вручат благодарственные письма.