Квест — игра «Подарки Осени»

Что же это такое Квест — игра? Игровая технология, предполагающая ориентировку на территории детского сада по карте в процессе поиска и выполнения различных заданий, а так же использование символов и правил игры.
Сценарий игры – развлечения направлен на реализацию физического, социально-коммуникативного и познавательного развития старших дошкольников в процессе интеграции образовательных областей и детских видов деятельности, как двигательная, игровая, познавательно — исследовательская и коммуникативная. Обучать детей навыкам ориентирования.

Дети старшей группы «Непоседы» получили письмо от Царицы – Осени с картой. Нужно было сориентироваться по карте, найти контрольные пункты с героями, выполнить все задания и обнаружить клад.

Ребята отлично справились с заданиями, получили массу удовольствий от активной и интересной деятельности на прогулке, поучились ориентированию на местности и, конечно, полакомились сладким кладом Царицы – Осени. (фотоотчет)