Малые Олимпийские игры 2019

rpt

Быстрее! Выше! Сильнее! – под таким девизом в нашем детском саду «Аленка» прошли малые Олимпийские игры. Погода нас не жаловала, поэтому было решено провести игры в теплом музыкальном зале. Дети очень хорошо подготовились к испытаниям: выучили свое приветствие, девизы, красиво оделись: у каждой команды свой цвет.

Игры проводились в два дня по возрастам:

8 августа – старшие группы (№ 4,7,8)

9 августа – младшие группы (№ 2,3,6)

Девизы наших маленьких Олимпийцев:

1. Команда «Непоседы» №2

Спортсмены рвутся вперед,
Рекорд нас новый ждет!

1. Команда «Зайки-Знайки» №3

Достойно будем мы играть,
Свою команду представлять!

1. Команда «Ромашка» №6

Как стрела, мы будем мчаться,
Вам за нами не угнаться!

1. Команда «Ягодки» №7

Чтоб расти и закаляться,

Будем спортом заниматься.

1. Команда «Солнечные зайчики» №8

Девиз наш –дружба и успех,

Мы победим сегодня всех.

Будем бегать и скакать,

В Олимпиаде побеждать!

1. Команда «Солнышко» №4

У нас бурлит адреналин
И наш отряд непобедим!

Хоть в лепешку расшибемся,

Но победы мы добьемся!

К детям приходили гости — Спортик и Бармалей, и каких только интересных спортивных игр и эстафет они не принесли на детскую Олимпиаду! Чтобы хорошенько размять мышцы, мы начали соревнования с веселой зарядки Ребята испытывали себя на быстроту и ловкость: катались на лошадках и прыгали через препятствия – конный спорт; делали гимнастические упражнения с лентами – художественная гимнастика; бросали мячи в кольца – баскетбол, отгадывали загадки о спорте, играли в хоккей на траве (получился хоккей на ковре).  В конце Олимпийских игр дети и гости праздника устроили настоящий танцевальный флеш-моб!

Соревнования получились задорными, веселыми, достойными больших Олимпийских игр. В конце соревнования компетентное жюри, в роли которого выступала администрация детского сада, огласило свой вердикт и угостило ребят вкусными конфетами! Победила, конечно же, дружба!!!

ФОТО С ПРАЗДНИКА