Масленицу провожаем, света солнца ожидаем!

Заканчивается зима. Вот и Масленица на пороге с блинами, весенним солнышком, праздничными гуляниями и веселыми забавами.

В пятницу 28 февраля и в нашем детском саду провожали зиму, встречали весну, пели, плясали и веселились.

А еще в стихотворной форме дети закрепили, что означает и как называется каждый день масленицы. Стихи и частушки о Масленице исполняли все воспитанники и педагоги детского сада. Особенно понравилась детям игра «Выпекаем блины». Поэтому те, кому не удалось на празднике в нее сыграть, сыграли на прогулке во второй половине дня. До самого обеда дети играли, плясали под русскую народную музыку, приобщаясь к культуре своего народа.

Фольклор является необъемлемой частью образовательного процесса, осуществляя преемственность поколений, знакомит детей с историей и культурой родного края.

фото праздника