«МЫ — исследователи»

в садик

Дети по природе своей — исследователи. Неутолимая жажда новых впечатлений, любознательность, постоянное стремление экспериментировать, самостоятельно искать новые сведения о мире традиционно рассматриваются как важнейшие черты детского поведения. Исследовательская, поисковая активность — естественное состояние ребёнка-дошкольника: он настроен на открытие мира, он хочет его познать.

Погожими летними деньками можно не только без устали бегать и кататься на качелях, но и играть,  и экспериментировать с такими казалось бы неуловимыми субстанциями как воздух и ветер, солнце и вода. (Фотоотчет)