Нам на улице не страшно!

Правила дорожного движения должен знать каждый человек: и взрослый, и ребенок. Зимой на дорогах много опасностей, обратить на них внимание мы решили, организовав для воспитанников веселый праздник и встречу с сотрудниками ГИБДД. Сюрпризом для детей стала встреча со Страшилой из сказки «Волшебник Изумрудного города» А. Волкова. Прибыв к нам из сказки, Страшила был беззаботным и не понимал опасностей, которые встречают жителей города на дороге. Но попав в дорожно-транспортное происшествие, он осознал необходимость внимательного отношения к правилам дорожного движения и с удовольствием остался на нашем празднике.

Веселые эстафеты и игры, в которых мы хотели проверить и закрепить знания детей о правилах поведения на улице, не давали детям замерзнуть, а проверочные вопросы заставляли задуматься о том, действительно ли каждый знает, что делать на улице и как без осложнений переходить с одной ее стороны на другую.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД, старший лейтенант полиции Панова Екатерина Евгеньевна оценила нашу работу и высокий уровень осознанности, знаний и умений дошкольников.

Ну и, конечно, кульминацией праздника стало изучение патрульной машины изнутри. Каждый, кто хотел, посидел за рулем патрульного автомобиля, послушал звуковые сигналы, сказал несколько слов по полицейской рации. Увидели дети и проблесковые маячки.

Восторгу ребят не было предела.

Теперь каждый воспитанник нашего Детского сада может сказать: «Нам на улице не страшно!»

фото праздника