Наш друг — Светофор

13 сентября 2017г. в  группе «Солнышко» прошло познавательное развлечение «Наш  друг-Светофор».

Цель: обучить детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывать у ребенка потребность быть дисциплинированным и внимательным на улице, осторожным и осмотрительным.

На нашем мероприятии дети прочитали стихи о светофоре, дорожных знаках. Светофор и Незнайка провели тренинг правильного пересечения дороги по пешеходному переходу. Затем Незнайка выявил знания детей о видах транспорта, которые использовались героями в различных сказках.

А в заключении Светофор предложил посмотреть мультфильм «Зай и Чик» по правилам дорожного движения. (фотоотчет).