Неделя театра в детском саду

Как хорошо, что есть театр!
Он был и будет с нами вечно,
Всегда готовый утверждать
Все, что на свете человечно.

Здесь все прекрасно – жесты, маски,
Костюмы, музыка, игра.
Здесь оживают наши сказки
И с ними светлый мир добра.

Театр – это волшебный мир. Он несет уроки прекрасного, мудрости и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идёт развитие духовного мира детей. Театр играет огромное значение в жизни детей, он является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства.

Прошлая неделя в нашем детском саде была театральной. Дети от младших до старших групп были привлечены к театральной деятельности. Младшие и средние группы: 1,5,2,3,6 были зрителями на кукольных представлениях. Для 1-ой и 5-ой группы воспитатели показали кукольный спектакль «Колобок». Для младших групп 2, 3 и средней 6 группы воспитатели приготовили сказки «Колобок» и «Как хорошо, когда мама рядом». Подготовительная к школе группа №4 самостоятельно, с помощью воспитателя Фомченковой  Н.А. и музыкального руководителя Богомоловой А.В., подготовили и показали «Сказку про внучку и собаку Жучку», зрителями этой постановки стали 2 младшие группы — №2 и №3.

Благодаря героям сказок дети поняли как себя вести в лесу, быть добрыми и слушаться родителей. Вся неделя прошла на одном дыхании, дети аплодировали, улыбались, грустили и, конечно же, смеялись вместе с героями сказок и спектаклей. Все получили огромное удовольствие от встречи с прекрасным!