Никто не забыт, ничто не забыто!

В преддверии 75 годовщины со дня Великой Победы в Великой Отечественной Войне знакомим детей с событиями военной поры.

7 ноября 1941 года прошел парад на Красной площади. В одном строю шли воины-герои и народное ополчение. Жители Москвы вышли защищать свой город все, кто мог держать оружие, они отстояли свой город и свое Отечество.

Воспитание духа патриотизма, гордости за наших предков, стремление служить Отечеству одна из задач дошкольного воспитания.

Предложили детям посмотреть фильм, чтобы наглядно показать событие того дня военной истории и поговорили об увиденном. Дети отобразили свои впечатления в рисунках, поделках из конструктора – в игре. Только наш парад в мире, в котором нет войны.

Пусть будет мир на всей планете!