Папа, мама, я — спортивная семья.

На днях, в рамках в реализации городского проекта «Семейный фестиваль», цель которого: сохранять традиции семьи, в лицее №10 прошли соревнования «Папа, мама, я —  спортивная семья».

В соревнованиях участвовали  три команды, команда лицея №10 , детского сада №82 и детского сада №84: папы – бодрые, подтянутые и непобедимые. Мамы  — всегда в форме, дают о себе знать постоянные тренировки: бег по магазинам, стирка, уборка. И, наконец, дети! Это они ещё с пелёнок долгие годы закаляли постоянными тренировками и объединяли своих родителей в дружескую команду. Наш детский сад представляла команда под названием  «Мы». Состав команды: Семья Ломовцевых, Ильичевых, Ершовых и Понамаревых.

Соревнования начались с представления каждой команды. Ну, а затем все семьи ринулись в «бой». Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, ведением мяча, прыжками, где они смогли проявить  спортивные навыки.

Но самым запоминающимся и не простым оказался конкурс «Перетягивание каната».

В нелегкой борьбе, команда лицея №10 буквально вырвала победу, и получила первое место в соревнованиях.

Команда детского сада №84 «Аленка», получила заслуженное второе место!

Соревнования  прошли в тёплой дружеской атмосфере, в результате чего родители и  дети очень сплотились, получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Все команды были награждены «Грамотами» и призами.