Пластилиновые сказки

В нашей группе реализуется проект по Пластилинографии «Пластилиновые сказки».

Детей увлекает процесс работы с пластилином. Они отражают в своих работах результаты наблюдения за природой, предметным миром.

У детей развивается движение пальцев и кистей рук. Мелкая моторика рук взаимодействует с высшими психически ми функциями, развивает внимание, мышление координацию, воображение, наблюдательность, зрительная  и  двигательная память, внимание, связная речь. Одним из несомненных достоинств занятия пластилинографии интеграция образовательных областей . Вся работа с детьми строится согласно перспективному плану. Родители нашей группы так- же увлеклись пластелинографией и слепили для детей пластилиновые сказки, а дети с удовольствием с ними играют, рассказывают сказки своим друзьям.