Посвящение в эколята.

Веселым праздником «Посвящение в эколята» закончилась Неделя экологического творчества в Детском саду №84, начавшаяся 21 октября. Всю неделю дети и взрослые участвовали в разнообразных мероприятиях недели — это и викторина «Острый глаз, чуткое ухо», интерактивные игры «Защитники природы», «Наша экология». В изостудии проходили мастер-классы «Рисуем дождь», «Настроение неба» под руководством воспитателя по ИЗО-деятельности Тарасович Ю.В. В совместной деятельности воспитателя с детьми прочитано множество рассказов и сказок о животных, просмотрено мультфильмов и документальных роликов об экологических бедствиях земли. На сайте была размещена фотовыставка «Осенняя палитра» с возможностью голосования за лучшее фото посредством формы гугл. Родители посетили Осенние театрализованные утренники во всех возрастных группах.

На экологическом празднике «На помощь жителям лесным друзья природы, поспешим!» ребят средней, старших и подготовительной групп посвятили в Юные эколята. Дети дали клятву защищать и беречь природу, уважать и любить животных, бороться с мусором на улицах города. В подвижных играх и соревнованиях отработали умения сортировать мусор, закрепили названия водоемов, узнали из презентации как долго разлагается мусор различного происхождения в дикой природе.

В течение экологической недели педагоги повысили свои профессиональный уровень в области экологического воспитания, а дети и родители получили много новых знаний об экологии и защите природы.

фото праздника