Праздник «Мыльных пузырей»

Тонкие, большие,

Крутятся, сверкают,

дунешь — улетают.

Правда чудо?! Правда диво?!

Посмотрите, так красиво!

Пускание мыльных пузырей – одна из самых незатейливых, но при этом самых весёлых детских забав.  В рамках реализации  проекта по адаптации детей дошкольного возраста к условиям детского сада «Я иду в детский сад»,  в пятницу,  16 августа 2019 года,  у деток  вторых младших групп «Зайки – Знайки» и «Непоседы» прошел праздник «Мыльных пузырей».  Цель которого: создать волшебную атмосферу и вызвать у детей положительные эмоции, которые так необходимы в период адаптаций.

Ребята очень любят этот праздник, потому что мыльные пузыри — всегда ассоциируется с праздником. Они с азартом выдували пузыри, чтобы они получились самые большие, самые разноцветные.

Поиграли в разные конкурсы: «У кого самый большой пузырь»; игра «Пузырь»; «У кого дальше улетит»; «Кто больше поймает» и т. д. Весёлый получился праздник, не хотелось, чтобы он заканчивался. А в конце мероприятия устроили совместный «Фейерверк мыльных пузырей». Малыши остались очень довольны, получили массу положительных эмоций!