Праздник настоящих мужчин

Этот праздник в феврале,
Мира, радости желаем
Всем ребятам на земле!

Пусть никто не знает горя,
В мире все мы жить должны,
Не решайте силой споры,
Дети не хотят войны!

Праздник 23 февраля в нашем детском саду — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин- смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладываются в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Каждый год во всех группах проходит тематическая неделя к празднику «День Защитника Отечества»: чтение художественной литературы, беседы, презентации, выставка военной техники (сделанная руками детей и родителей), оформляется стенд детских рисунков «Наши защитники Отечества» и обязательно праздник для пап и дедушек. Проводится традиционная военно-патриотическая игра «Зарничка», где дети соревнуются в ловкости, умелости, смекалке. Важно не только пройти все этапы игры, став единой командой, но и найти клад, захватить знамя Победы! ФОТОотчет