Профилактика экстремизма и терроризма, минимизации и (или) ликвидации последствий их проявлений

Законодательство в сфере противодействия экстремизма и терроризма

(ссылки на нормативные документы федерального, регионального уровня в сфере противодействия терроризма)

1. Конституция Российской Федерации
  2. Конвенция Шанхайской организации сотрудничества против терроризма (Екатеринбург 16 июня 2009 г.)
  3. Федеральный закон от 6 марта 2006г. №35-ФЗ «О противодействии терроризму»
  4. Федеральный закон от 28 декабря 2010г. №390-ФЗ «О безопасности»
  5. Указ Президента Россиской Федерации «О мерах по противодействию терроризму»
  6. Указ Президента Россиской Федерации «О порядке установлении уровней террористической опасности, предусматривающих принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства»
  7. Указ Президента Российской Федерации «О порядке установления уровней террористической опасности, предусматривающих принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства»
  8. Постановление Правительства Свердловской области о мерах по реализации федерального закона от 06 марта 2006 года № 35-ФЗ «О противодействии терроризму»
  9. Распоряжение Губернатора Свердловской области «О внесении изменений в персональный состав Антитеррористической комиссии в Свердловской области, утвержденный распоряжением Губернатора Свердловской области от 12.04.2006 № 139-РГ» от 30.06.2016 № 174-РГ

Система профилактики экстремизма и терроризма

(полезные ссылки на официальные сайты в сфере противодействия терроризма)

— Портал Национального террористического комитета

Сайт антитеррористической комиссии в Свердловской области

— Антитерроризм детям (детский журнал «Спасайкин»)

— Сайт «Террору – НЕТ!»

Сайт «Азбука безопасности» — проект для взрослых и детей

— Сайт «Наука и образование против террора»

— Сайт «Молодежь за чистый интернет»

— Сайт Уральской ассоциации

Методические материалы

Деятельность образовательного учреждения в направлении профилактики экстремизма и терроризма, минимизации и (или) ликвидации последствий их проявлений

Новости

(информация о проведении конференций, «круглых» столов,  семинаров, совещаний, учений (тренировок) и их значимых мероприятий антетеррорестической направленности)

МЕРОПРИЯТИЯ:

В рамках «Недели безопасности» 23 апреля 2019 года в Детском саду была проведена отработка эвакуации детей и сотрудников. На тему «Действия персонала в случае обнаружения взрывного устройства». В ходе тренировки замечаний не выявлено. Сотрудники действовали  в соответствии с инструкциями по антитеррорестической безопасности. грамотно и слажено выполняя действия обеспечивающие безопасность воспитанников.

Мероприятия, проводимые с коллективом детского сада

1.Инструктаж работников детского сада по противодействию терроризму.

2.Рассмотрение вопросов, связанных с экстремизмом и терроризмом на производственных совещаниях.

3.Накопление методического материала по противодействию экстремизму, терроризму.

4.Оформление тематических стендов, распространение памяток, методических инструкций по противодействию экстремизму, терроризму.

5.Размещение на официальном сайте информационных материалов о деятельности детского сада по обеспечению антитеррористической защиты воспитанников, территории и здания учреждения.

6.Организация мероприятий, связанных с усилением пропускного режима, обеспечением непрерывного функционирования кнопок тревожной сигнализации.

7.Осуществление контроля за состоянием зданий, сооружений, прилегающих к детскому саду территорий на предмет противодействий экстремизму и терроризму.

Мероприятия, проводимые с воспитанниками

1.Образовательная деятельность по правовому воспитанию, направленная на формирование толерантных установок у воспитанников.

2.Проведение профилактических бесед по противодействию экстремизму, терроризму и ОБЖ.

3.Проведение занятий по ориентировке в пространстве «Маршруты безопасности».

4.Проведение мероприятий в рамках недель безопасности в детском саду.

5.Мероприятия, посвященные Дню народного единства, Дню Защитника Отечества, Дню Победы, Дню защиты детей.

6.Проведение выставок детских тематических рисунков по ОБЖ.

Мероприятия, проводимые с родителями (законными представителями)

1.Проведение родительских собраний с обсуждением вопросов, связанных с распространением экстремистских взглядов среди населения.

2.Регулярное информирование родителей воспитанников с инструкциями по профилактике терроризма.

Контакты

(ответственных за реализацию полномочий, предусмотренных статьей 5.1 ФЗ № 35 ОТ 06.03.2006г.

«О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ТЕРРОРИЗМУ»)

Заведующий Детского сада №84 — Корелина Надежда Ивановна,

рабочий телефон 8(3439) 32-56-69,

адрес электронной почты:  miss.alenka84@yandex.ru

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ в Детском саде № 84:

ДОЛЖНОСТЬ Ф.И.О. Телефон/ e-meil
Заведующий — председатель антитеррористической комиссии Корелина Надежда Ивановна (3439) 32-56-69

miss.alenka84@yandex.ru

Заместитель заведующего по воспитательной и методической работе Бревенникова Ирина Сергеевна (3439) 32-56-69

miss.alenka84@yandex.ru

Завхоз — секретарь антитеррористической комиссии Канюкова Линда Викторовна (3439) 32-56-69

Шеф-повар Бухалов Александр Николаевич (3439) 32-56-69

Музыкальный руководитель Зырянова Лариса Алексеевна (3439) 32-56-69

miss.alenka84@yandex.ru

Схема оповещения и связи по МБДОУ  «Детский сад №84»

Схема оповещения сотрудников

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ в г. Каменск-Уральский:

• Председатель антитеррористической комиссии — глава города Шмыков Алексей Викторович. Электронная почта: glava@admnet.kamensktel.ru, тел./факс 39-69-55.
  • Секретарь антитеррористической комиссии — главный специалист отдела организационной работы и связей с общественностью Устинов Александр Аркадьевич. Электронная почта: Ustinov@admnet.kamensktel.ru, тел. 39-69-26.

Файлы для скачивания — ТЕЛЕФОНЫ ЭКСТРЕННЫХ СЛУЖБ

Правовые акты