Работа в рамках широкомасштабного мероприятия «Родительский патруль» продолжается!

За 7 месяцев 2019 года на территории города Каменска-Уральского и Каменского городского округа зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 5 детей получили травмы, из них все 5 детей в возрасте до 16 лет, 1 несовершеннолетняя погибла. На территории Свердловской области за 7 месяцев 2019 года зарегистрировано 201 ДТП в которых 8 детей погибли и 214 получили травмы различной степени тяжести. Ежегодно количество дорожных происшествий с участием несовершеннолетних увеличивается в период с августа по сентябрь при возвращении детей после летнего отдыха в населенные пункты с интенсивным движением транспорта на дорогах.

Принимая во внимание тяжесть последствий ДТП с участием детей, в целях восстановления после летнего отдыха у несовершеннолетних детей навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах на территории города в период с 26 августа 2019 года по 15 сентября 2019 года проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

В связи с чем Детский сад №84 принял решение продолжить работу «Родительского патруля». 13 сентября 2019 года состоялся первый в этом учебном году рейд, во время которого администрация детского сада, воспитатели и родители-активисты в ярких жилетах со световозвращающими элементами отслеживали применение в одежде детей световозвращающих элементов, правильность перехода через пешеходный переход и соответствие перевозки детей пункту 22.9 ПДД РФ. (фотоотчет)

Радует, что нарушений при перевозке детей не обнаружено. Но, выявлено 29% детей, не имеющих в одежде световозвращающих элементов, 44% родителей держат ребенка за ладонь, а не за запястье при переходе проезжей части по пешеходному переходу. Родителям детей были даны рекомендации и памятки. Те же, кто соблюдал правила получили сладкое поощрение.

Уважаемые родители!
Помните, самое дорогое – это наши дети.

Помогите им стать заметнее на дороге!

Берегите их!