Разукрасим мир стихами

Выразительно читать стихи — целая наука, вернее искусство. Этим искусством в полной мере владеют наши воспитанники. 17 девочек и мальчиков от 4 до 7 лет приняли участие в конкурсе чтецов «Разукрасим мир стихами».

Задачами конкурса являлись: создание условий для речевого развития и формирования интереса к художественной литературе; развитие умения чувствовать красоту и выразительность поэтического слова; воспитание положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям; развитие у детей дошкольного возраста художественно-речевых, исполнительских навыков при чтении стихотворений; выявление лучших чтецов среди детей, предоставление им возможности для самовыражения.

Дети читали стихи об осени, об игрушках, о семье и обо всем, что нравится в жизни.

На конкурсе звучали стихи как известных детских поэтов, таких как А. Барто, С. Маршака, так и молодых и малоизвестных поэтов.

Жюри конкурса абсолютно объективно и беспристрастно оценивало выступление детей. По итогам конкурса были получены следующие результаты:

I место – Михендеев Андрей, подготовительная к школе группа № 4.

II место – Дегтярева Виктория, Ананешнев Дмитрий, Колупаева Ксения, подготовительная к школе группа № 4.

III место – Гаврилин Артем, подготовительная к школе группа № 4, Матвеева Лайма, старшая группа № 7.

По итогам конкурса, победитель отправился на городской конкурс чтецов, где занял 2 место!