Развитие детей методами кинезиологии

В группе №7 внедряется долгосрочный здоровьесберегающий проект «Развитие детей методами кинезиологии».

Дети 2 младшей группы в течение года выполняли упражнения, способствующие улучшению межполушарного взаимодействия, развитию двигательных навыков, динамической координации. При выполнении кинезиологических упражнений образуется большое количество нервных волокон, связывающих полушария головного мозга, что способствует развитию высших психических функций.

Кинезиологические упражнения просты, соединены со стихами и могут применяться в качестве физкультурных минуток в образовательной и совместной деятельности, в режимных моментах. Представляем Вашему вниманию отчет по внедрению проекта «Развитие детей методами кинезиологии»