Результаты внедрения проекта «Развитие детей методами кинезиологии»

2e86f2f12cbf

Уже третий год в подготовительной группе №7 внедряется проект «Развитие детей методами кинезиологии». 16.02.2017 на городском профессиональном сообществе города результаты внедрения проекта представлены педагогами и психологом . Данная тема вызвала большой интерес у коллег и психологов. Так как 2017 год указом президента России является годом экологии, нами была продолжена работа по интеграции разных видов деятельности, а именно — внедрению кинезиологических упражнений со стихами на экологическую тематику.

Проведены мероприятия: « Юные экологи», комплекс занятий по экологии. Выражаем благодарность родителям за активное участие в изготовлении макетов по экологии.

Результаты мониторинга развития детей показывают положительную динамику, показатель здоровья соответствует норме. Кинезиологические упражнения способствовали улучшению общей и мелкой моторики, координации движения, развитию психических процессов (внимание, память, мышление), синхронизации работы полушарий. У детей сформированы универсальные учебные действия, что необходимо им для успешного обучения в школе. Предлагаем ознакомиться с презентацией «Кинезиологические упражнения, как элемент экологического воспитания дошкольников»

презентация