Серьёзно о здоровье!

По сведениям, представленным Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области, в сентябре – октябре 2019 года на территории города регистрируется рост заболеваемости населения ОРВИ и внебольничными пневмониями. В том числе среди детей. Показатели превышают уровень прошлого года и средний многолетний уровень.

Уважаемые родители, в связи с этим, просим Вас уделить особое внимание своему здоровью и здоровью ваших детей. Воздержаться от посещения многолюдных мест, при первых признаках заболевания обращаться к врачу и не забывать про меры профилактики.

Напоминаем, что внебольничная пневмония является одним из осложнений после гриппа. Вакцинация — является эффективной мерой профилактики. Так же доводим до Вашего сведения, что при введении ограничительных мероприятий на территории города Каменска – Уральского (карантина) не привитые от гриппа дети будут временно отстранены от посещения образовательного учреждения (основание: п.2 ст.5 Федерального закона от 17.09.1998 г. «157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней». Весь коллектив Детского сада №84 привит от гриппа, мы заботимся о здоровье своем и наших воспитанников, позаботьтесь и Вы о вашем здоровье! см. стр. «Охрана жизни и здоровья»