Синарский район в лицах

В рамках реализации проекта микросоциума «Чтоб в памяти всё сберегли сегодняшние граждане страны», посвящённого 75 –летию Победы в Великой Отечественной войне и 75 – летию образования Синарского района г. Каменска – Уральского, воспитателями подготовительной к школе группы № 4 был разработан подпроект «Синарский район в лицах».

В первую очередь, воспитанники группы познакомились с главным административным зданием города. 15 октября Щербо Татьяна Викторовна провела экскурсию по зданию мэрии. Это и кабинет — почта, куда стекается вся информация, архитектурный отдел, зал городской думы, где депутатами принимаются важные решения (дошколята не остались в стороне, в процессе организованной деловой игры, внесли свое предложение — ввести в детском саду английский язык), и самый большой конференц зал, где дети актуализировали свои знания о гербе, флаге, гимне нашего города и увидели портреты его Почетных жителей. Поднявшись на самый высокий четвертый этаж, перед нами открылась панорама площади Ленинского Комсомола. Татьяна Викторовна раскрыла секрет площади. Если посмотреть с высоты птичьего полета на нашу площадь, мы увидим «ключ» от нашего города.
По общему мнению детей и сопровождающих взрослых, экскурсия оказалась очень познавательной и интересной!  ФОТО