«Таинственный мир насекомых»

Дети по своей природе исследователи, с радостью и удивлением они открывают для себя окружающий мир. Им интересно всё. Задача взрослых – не пресекать, а наоборот, активно развивать исследовательскую деятельность. Так в старшей группе в ходе проекта «Таинственный мир насекомых» мы решили провести научную конференцию, которая прошла в группе №3, 31 мая 2018 года. На конференции дети с помощью докладов  могли познакомить с разными видами насекомых, рассказали об удивительных фактах из  их жизни. Материал о насекомых докладчики готовили вместе с родителями.

Из докладов дети узнали, что муравей может перенести вес в 100 раз превышающий его собственный; почему «Божью коровку» так назвали; где у кузнечика уши; где живет самая большая бабочка и т.д.

Детям очень понравилось «добывать» информацию, и делиться  с другими своими знаниями. Следующая научная конференция пройдёт в августе, её тема «Редкие растения и животные»…