В новый год за новыми знаниями

Как жаль, что закончилось лето … Еще один день отдыха подарил нам сентябрь. 1 сентября — воскресенье, но в понедельник все ученики с новыми силами, с новыми портфелями зашагали по свежевыкрашенным коридорам школ.

Дети подготовительной группы в сопровождении воспитателя Надежды Анатольевны Фомченковой отправились в гости к первоклассникам.  Дошколята приготовили для них напутственные слова и цветы для учителей, потому что 1 Сентября праздник для всех.

«Вечным законом да будет:

учить и учиться всему через примеры,

наставления и применение на деле.»

Ян Амос Коменский

Школа приветливо встретила наших ребят, мы, поздоровавшись с директором Лицея №10 Якутиной Марией Анатольевной, прошли в кабинеты первоклассников и поздравили их с Днем Знаний. В заключение наш путь прошел через кабинет 4 класса, в котором учатся выпускники Надежды Анатольевны и Татьяны Александровны Пермяковой. Встреча была теплой и радостной, выпускники обняли своего воспитателя, все же, как приятно видеть детскую благодарность.

Закончилось наше путешествие в Лицей №10, но не закончился праздник.

В детском саду ребят уже ожидала «Веселая школа» с веселыми уроками и переменами. Развлекать ребят пришла Маришка, очаровательная клоунесса. Услышав, что начинается новый год, она решила, что пришло время наряжать елку и очень удивилась, что наступил НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД, но осталась с нами на празднике и доставила ребятам много веселых минут.

Желаем всем ученикам, выпускникам нашего Детского сада успехов в учебе, здоровья и множество незабываемых событий в школьные годы!

фотоотчет

Зырянова Лариса Алексеевна,