Вновь музыка сердца объединяет

Много лет подряд Детская музыкальная школа №2 г. Каменска-Уральского проводит традиционные концерты для воспитанников Детского сада № 84. На концерте, который прошел 21 ноября 2019 года, присутствовали администрация Детского сада № 84, воспитатели, младшие воспитатели, узкопрофильные специалисты и, конечно же, воспитанники старшего дошкольного возраста.

Коллектив участников концерта во главе с Сосновской Еленой Юрьевной подарил зрителям неповторимую встречу с музыкальными произведениями классиков и современных авторов: Б. Савельев «Неприятность эту мы переживем», П.И. Чайковский «Увертюра» из балета «Лебединое озеро», Л. Бетховен «Сурок», «Украинская народная песня» и многие другие – всего учениками школы было представлено 14 номеров.

Перед началом концерта Елена Юрьевна провела познавательную беседу о музыкальных инструментах, их истории, пригласила детей записываться в школу для получения музыкального образования. На протяжении всего концерта ощущался душевный подъём не только у исполнителей, но и у зрителей, выступающих встречали бурными аплодисментами. Глаза зрителей на протяжении всего концерта блестели. Им нравилось не только слушать музыку, но и наблюдать за самой манерой исполнения. Многие из воспитанников впервые вживую увидели домру. Всё это надолго останется в памяти каждого, кто имел такую прекрасную возможность побывать в «прекрасной стране музыки».

Хочется поблагодарить педагогов Детской музыкальной школы №2 за их непростой, творческий труд, за самоотверженное отношение к своей работе, за любовь к музыке и детям.  Фотоотчет