«За мир, за детей»

В подготовительных группах №2 «Непоседы» и №3 «Зайки» прошла акция  «Мы за мир на всей планете»

В любом краю любой страны

Ребята не хотят войны

Им в жизнь вступать придётся скоро,

Им нужен мир, а не война,

Зелёный шум родного бора,

Им школа каждому нужна

И сад у мирного порога

Отец и мать и отчий дом.

На белом свете места много

Для тех, кто жить привык трудом! (Е. Трутнева)

Эта познавательная и поучительная акция была организована с целью формирования у детей стремления к сохранению мира на земле. Мы провели несколько бесед о бедственном положении детей и взрослых на Украине. Обсудили, как важно жить в мире, по законам добра и справедливости.

Просмотрели небольшой видеоролик о городах: Луганск и Червонопартизанск, с трогательными детскими песнями. Нарисовали очень добрые рисунки о мире, сделали из солёного теста «Ангелов хранителей» для Российских солдат, помогающих воинам Донбаса с пожеланиями, с целью пробудить в детских душах, через поэзию и музыку, чувство единения людей различных национальностей. Родители, совместно с детьми, дома нарисовали замечательные рисунки, для отправки детям в украинские города.

Провели вечер-встречу с участниками волонтёрского добровольческого корпуса «Батальоны Донбаса»  г. Каменска-Уральского, где передали свои письма, рисунки и поделки для отправки детям и солдатам Украины.

Эта акция провела на наших детей сильное впечатление и показала, что необходимо любить свою Родину, гордиться российскими солдатами и своим народом.